среда, декабря 05, 2007

Свершилось!


Наконец-то Google утвердил мою заявку на участие в AdSense. Радость неуместна? Может быть, хотя, насколько я знаю, обычно на эту операцию уходит 1 день, а у меня растянулось на 3 дня. С чем связана задержка – не знаю, толи текста в блоге было мало, толи сказались выходные дни, толи зависания сервера BlogSpot. Ну, главное, что все утвердили, разрешили и вставили рекламные баннеры вместо «пустышек».

Для себя решил – сам кликать на рекламу не буду… Часа через 4 не выдержал – кликнул. Итог – показ зафиксирован, но деньги за него не начислены. Так что можно сделать вывод: либо Google не засчитал мне клик как хозяину рекламной площадки, либо предполагает, что после регистрации большинство web-мастеров будут пытаться кликнуть на своем сайте :)

Заметил интересную вещь – через 10-20 минут после публикации второго поста в поиске Google по фразе «блог лентяя» статья появилась на первом месте, хотя через 12 часов я не нашел ее даже на первых 20 страницах :(. Сейчас для проверки поискал еще раз – результат – первое место – главная страница, третье место в поиске занимает внутренняя страница. Как понимать такие «пляски» Google???

понедельник, декабря 03, 2007

С чего все начиналось?

Думаю, будет интересно узнать в будущем (особенно начинающим), каким опытом и знаниями я обладал до того, как начал заниматься интернет-заработком.

Итак, начнемс хвалить себя-любимого (кто ж еще похвалит):
Знаю достаточно хорошо:

  • HTML

  • PHP

  • MySQL

  • … и немного JavaScript

Ну и немножко конструктивной критики: не знаю и никогда не занимался:

  • Раскрутка сайта

  • Оптимизация сайта

  • Графика – дизайнер из меня никакой

  • … и много чего еще…

Для себя уже решил – зарабатывать буду «белыми» способами – сайты кроме того, что приносить мне деньги, будут приносить пользу людям, поэтому просто сайты, сделанные специально под поисковики, делать не буду. Большинство контента будет уникального, или хотя-бы переделанного под уникальный (http://www.antiplagiat.ru/ поможет проверить текст на уникальность).

Для тех кто хочет заработать в интернете, не вложив ни цента – я Вам не смогу помочь – для того, чтоб заработать в интернете вложить деньги придется – в первую очередь на хостинг и доменное имя, во вторую – в раскрутку сайта.

Вот только «вкладывать» пока нечего – коплю денежки на ноутбук ASUS X51RL (X51RL-T213S1ADWW или X51RL-C540S1ADWW) (цена примерно 750$ на сегодняшний день). Пока происходит процесс «накопления» придется повременить с регистрацией домена, заказом хостинга, но работы и до этого будет предостаточно.

Сейчас пытаюсь (в силу своей природной лени – не очень усиленно) выполнить заказ на создание сайта (PHP+MySQL), как только сдам его заказчику можно будет активно работать (хотя активность и я не сильно совместимые вещи :) ).

воскресенье, декабря 02, 2007

Первый пост - он трудный самый :)

Я - самый большой лентяй из всех лентяев, которых знаю :) Именно поэтому заработок в интернет - самая идеальная работа для меня - ведь не нужно по графику идти на работу, отчитываться о проделанной работе, выслушивать крики начальства - тут сам себе начальник - сам себе подчиненный.

Работаю инженером-программистом в университете, по сути просто админ. Зарплаты на руки получаю - примерно 110$. Из них 10$ ежемесячно плачу за интернет.

Мысль о заработке в интернете крутилась в голове давно - перепробовал и кликовые спонсоры и пирамиды и еще много всякой ерунды. Сейчас решил заняться "пассивным заработком", если можно это так назвать.

Конечно, добиться таких заработков как, например, московский бомж за относительно короткое время и с нуля не получится, поэтому для себя ставлю достаточно достижимую цель - к концу 2008 года сравнять сумму, зарабатываемую мной в интернете, с официальной зарплатой.

На этом заканчиваю пост (ведь я ж лентяй :) ) а о сложностях интернет-заработка и всех значительных и малозначительных событиях в своей интернет-работе буду писать заметки.

P.S.: Буду очень благодарен за пожелания удачи :)