пятница, марта 28, 2008

Лучший способ заработать в интернет - пример соседа


Все тянул-медлил, ждал чего-то и (естественно) никаких результатов :) Ну разве что на блог по одному-два посетителя начали приходить в день с поисковых систем :) Огромные успехи за 3 месяца :) :) :)

Но не об этом я хотел написать - а о том, как подстегнуть себя - заставить себя работать, ведь это самое сложное для лентяя.

Один мой знакомый не особо напрягаясь обошел меня в разы. Подключил кучу партнерок - создал 2 сайта (на основе SlaedCMS) подрастил тИЦ(10) и ПР(2), и иногда копипастил интересный материал по тематике сайта.

Вроде бы не очень и много работы, а денежка начала капать - по 7-8 центов в день на Sape, что-то на MainLink, Xape и тому подобным партнеркам.

Видя что работа приносит результаты перенес сайты на платный хостинг, т.к. уже сейчас сайты отрабатывают вложения на оплату хостинга.

Посмотрев на результаты решил - пора забросить лень, грохнуть все игрушки с компьютера и садиться за работу - только так можно увидеть какие-то результаты. Идей то много - а вот воплощать в жизнь не хочется - ведь проще ничего не делать.

Решено - пора бросать лентяйство, брать мышку в руки - и пахать, пахать, пахать :)
Всем лентяям желаю того-же - понять что сидеть без дела нет смысла - уже настало то завтра, которое сегодня сделать не получилось :)

воскресенье, марта 09, 2008

Как заставить работать быстрее? Легко!!!


Я большой-большой лентяй, и заставить меня работать не очень легко, но в принципе возможно. Причем последний мой заказчик очень быстро понял это. Заказ (большой сайт по науке) я получил уже очень давно, да вот как-то не очень спешил его закончить. Видимо клиенту это надоело и он решил ускорить меня. Никогда бы не подумал, что все так просто:

Он просто выдал мне авансом 30% будующего гонорара!!! И все! Даже я - огромнейший лентяй НАЧАЛ РАБОТАТЬ! Это было тем толчком под одно место, который заставил меня задуматься и забыв про лень сесть за стол с целью поработать.

Поэтому совет всем, кто желает чтоб работники быстрее выполняли свои обязанности - дайте им аванс - и результаты не заставят себя ждать.

Еще лучшим будет предложение надбавки за скорость выполнения (но это только предположение, на себе не проверенное :) )