среда, января 21, 2009

К хорошему быстро привыкаешь


Вроде бы и не замечаешь, как хорош QIP, пока его не отключают. Судя по всему, сегодня отключили на пару дней минимум, т.к. представители AOL утверждают, что протокол не меняли, но в тоже время подключиться старым-добрым QIP не получается.

Случайно с непонятно какой попытки получилось подключиться (видимо один из серверов еще не знал, что пускать киповцев нельзя) - теперь не буду выключать пока не найдут выход, так как пользоваться обычной аськой очень не удобно.

В прошлый раз, когда QIP умер, решение нашлось быстро и было достаточно удобным. Сейчас же, думаю, стоит ждать какого-нибудь QIP 8090 или QIP Infium 9030, простая замена названия программы не поможет.

А вот в процессе поиска нашел интересный момент - для тех, кому не хочется регистрироваться на qip.ru для работы в Infium (сам не проверял - не хочу выключать клиент):

QIP Infium можно запустить с параметром isolated (infium.exe /isolated). В таком случае регистрации на сайте не понадобится и лишних протоколов не будет.

Для тех, кто не знает, как запустить QIP с параметром объясняю:

1. Через командную строку.
2. Зайти в папку с QIP, создать ярлык для infium.exe и в свойствах ярлыка изменить строку с путём "X:\Programms\QIP\infium.exe" на "X:\Programms\QIP\infium.exe" /isolated. Обратите внимание на кавычки.
3. Создать bat-файл и прописать внутри start X:\Programms\QIP\infium.exe /isolated

-------------------
Постовой:

*** Думаю, всем блогерам известен конкурс "Линкомаулия". Новый web2.0 проект линкомаулия собрал в себе "центр контроля" за процессом: текущие результаты, изменения относительно предыдущей выборки, голосование за победителя, чат для конкурсантов и не только.

*** Выбирая стройматериалы для постройки дома, стоит задуматься о клееном брусе. Дома из клееного бруса не только экологически чисты, но и эстетичны, долговечны.

-------------------
Вам понравился этот пост? Тогда подпишитесь на мой RSS-feed, и получайте все последующие выпуски абсолютно БЕСПЛАТНО!.

1 комментарий:

Лентяй комментирует...

Ошибся, долго ждать не пришлось - уже выпустили QIP Infium 9022 - все отлично работает! МОЛОДЦЫ!