понедельник, декабря 01, 2008

День в никуда


Ничего не предвещало беду (вроде бы уже и с интернетом проблем нет) - пришел с работы домой, включил ноут и тут случилось - Windows легла полностью. Ни последняя удачная конфигурация, ни безопасный режим не запускаются - синий экран смерти. Ну что ж, стоит признаться, что неожиданным это не было - в последнее время участились глюки, да и ОСь стояла уже с 16 февраля - пора сносить.

Загрузился с сидюка - скопировал все с системного диска и форматнул. За установкой операционки и восстановлением программ и ушел весь вечер. Легко восстановился WM Keeper, почта, лисица (кстати только она помнила пароль к Приват24).

А вот с оперой были проблемы - нужно было восстановить таким образом, чтоб осталось минимальное количество "старых" файлов - так как Opera сама глючила. Но в тоже время в Опере сохранены все закладки, пароли. В итоге получилось все, да еще и новенькое узнал.

Кто пользуется Оперой знают что такое Экспресс-панель. И, я думаю, не всем нравится, что там только 9 ячеек. Но их количество, оказывается, можно увеличить. Для этого нужно выбрать "Справка" - "О программе", тут запомнить путь к папке с профилем Оперы. Закрываем оперу и открываем нужную папку. Там находим файл speeddial.ini. В нем сразу после шапки пишем:
[Size]
Rows=4
Columns=4

После сохранения и запуска Оперы получаем Экспресс-панель из 16 ячеек. Я себе (на ноут) поставил 5 столбцов и 3 строки - отлично :)
--------------
Постовой:

*** Не знаете что такое черное СЕО? Загляните на Блог про Черное СЕО, там об этом много чего написано.

*** Симпатичный фотоблог Чернышова Руслана.

*** Заметки Интернет Младенца помогут новичкам не потеряться на пути к баблу!

Вам понравился этот пост? Тогда подпишитесь на мой RSS-feed, и получайте все последующие выпуски абсолютно БЕСПЛАТНО!.

Комментариев нет: