вторник, августа 03, 2010

Бесплатные ссылки на блог


Начинающему блоггеру сложно получить ссылки на свой блог, так же сложно, как и получить первых посетителей. Можно, конечно, купить постовые в Блогуне, но есть несколько методов получения бесплатных ссылок и посетителей на блог.

Самый простой способ - комментирование других блогов. Очень важно писать нормальные комментарии, а не фразы типа "пеши исчо" - если комментарий заинтересует хозяина блога или его читателей, то, скорее всего заинтересуются и персоной, оставившей его и перейдут на Ваш блог.

Второй, более сложный способ - обмен постовыми. Много блоггеров желают обменяться постовыми, жаль только, что не все готовы на обмен с свежими, с малым количеством посетителей блогами. В любом случае, найти подходящий блог для обмена можно. Только по запросу "обмен постовыми" в выдаче Яндекса по блогам можно встретить очень интересные предложения по обмену.

Например MasterX поставит ссылку в постовом на Ваш блог независимо от параметров блога - главное написать ссылку на его блог и дождаться ее индексации Яндексом.

Можно попасть не просто на обмен постовыми, а на полноценный (или не очень) обзор своего блога. Вот, к примеру, акция "Свежая голова" - ставишь две ссылки в посте, отписываешься в комментариях и получаешь обзор своего блога.

Для быстрого наплыва посетителей можно также оставить ссылку на TopSape.ru - после индексации страницы со ссылкой на главной странице TopSape автоматически появится ссылка на ваш блог, что принесет достаточно большое количество посетителей, судите сами - ниже график посещаемости этого блога после того, как я вчера поставил ссылку на TopSape.



----------------------
Вам понравился этот пост? Тогда подпишитесь на мой RSS-feed, и получайте все последующие выпуски абсолютно БЕСПЛАТНО!.

2 комментария:

art комментирует...

надеюсь на топсапе введут уже премодарацию на глагне, что бы не попадали те, кто ставит ссылку где попало

Лентяй комментирует...

А смысл какой? Там идет результаты выдачи Яндекс-блогов. Ссылка на главной висит не дольше дня - со временем заменяется новыми, а на блогах ссылка на ТопСейп остается навсегда, что очень выгодно для ТопСейпа.