среда, декабря 05, 2007

Свершилось!


Наконец-то Google утвердил мою заявку на участие в AdSense. Радость неуместна? Может быть, хотя, насколько я знаю, обычно на эту операцию уходит 1 день, а у меня растянулось на 3 дня. С чем связана задержка – не знаю, толи текста в блоге было мало, толи сказались выходные дни, толи зависания сервера BlogSpot. Ну, главное, что все утвердили, разрешили и вставили рекламные баннеры вместо «пустышек».

Для себя решил – сам кликать на рекламу не буду… Часа через 4 не выдержал – кликнул. Итог – показ зафиксирован, но деньги за него не начислены. Так что можно сделать вывод: либо Google не засчитал мне клик как хозяину рекламной площадки, либо предполагает, что после регистрации большинство web-мастеров будут пытаться кликнуть на своем сайте :)

Заметил интересную вещь – через 10-20 минут после публикации второго поста в поиске Google по фразе «блог лентяя» статья появилась на первом месте, хотя через 12 часов я не нашел ее даже на первых 20 страницах :(. Сейчас для проверки поискал еще раз – результат – первое место – главная страница, третье место в поиске занимает внутренняя страница. Как понимать такие «пляски» Google???

Комментариев нет: