воскресенье, октября 26, 2008

Все течет, все меняется


До конца месяца осталось совсем немного дней – скоро пора будет подводить итоги месяца. Решил посмотреть, что получается на данном этапе: ужас что получается. Никакого прогресса, да и откуда ему взяться, если почти ничего не делал. Такими темпами не получу к концу года даже тех минимальных показателей, которые сам запланировал.

В связи с этим принял серьезное решение: пора работать! Хватит тянуть кота за хвост! Пора ускорять работу! Но как заставить работать лентяя? Для начала нужно выполнить следующие пункты:

  1. Удалить все игрушки
  2. Действительно все, а не только те, которые не нравятся
  3. Забить на ICQ, включать не чаще раза в день – посмотреть важные сообщения
  4. С почтой тоже самое, что и с ICQ
  5. Удалить из RSS-readera 90% лент
  6. Забить на мировые (и не только) новости: от моего знания мировых событий денег не прибавится и сайты сами не сделаются
  7. Самое главное: поставить конкретную цель!


Итак, касательно выполнения: удалил игрушки легко, т.к. уже давно осознал, что очень много времени на них уходит. Оптимальный вариант – избавиться. Первый и второй пункт выполнил. Забить на ICQ и почту: забил. Полностью забил. Посмотрим, как долго смогу продержаться.

С RSS ридером было посложней, но я таки справился. Осталось 6 лент, одна из которых – официальный блог Google, вторая новости MTС, т.е. много сообщений там не предвидится.

И наконец-то цель: планирую за 3 года заработать на Mitsubishi Pajero Wagon:


Средняя стоимость примерно 50000$. Купить такую машину с моей официальной зарплатой – нереально. Поэтому придется работать в Интернет.

---------------------------
Полезное:

Каждый должен знать, как завязать галстук. Обещаю поехать за новой машиной в галстуке.

Много интересного на блоге xomsel.

Всегда полезно знать цены на кондиционеры: как говорится, готовь сани летом, а кондиционер - зимой.

Комментариев нет: