суббота, ноября 08, 2008

Домены: бесплатные дороже платных?


Случайно прочел заметку Уральского Бомжа "Где взять бесплатный домен". Да, это, конечно очень хорошо - домен на халяву, и в погоне за халявой можно нахватать доменов, а вот есть ли смысл?

Представим такой вариант развития событий: берут у этой компании несколько тысяч имен. Пусть большая часть из них будут заброшены. Ну, допустим, над каждым 5-ым будет вестись хоть какая-то работа (уже на этом этапе стоимость нового домена можно было бы окупить, но не в этом случае, ведь рекламу вешать нельзя - условие получения доменного имени). Т.е. самоокупаемость проекта гарантирована, ведь для организаторов подобной акции есть один интересный момент: в случае если некоторые из зарегистрированных ими на свое имя домены станут интересными людям, посещаемыми, обрастут тИЦ и PR, то они могут спокойно забрать этот домен себе.

Если посчитать, во сколько могут вылиться создание сайта, наполнение, раскрутка (причем не только денег, но и времени), и представить, что потом это раскрученное имя заберут, то, мне кажется, гораздо дешевле зарегистрировать имя платно, как бы это странно не звучало. Я, например, зарегистрировал себе имя .ru всего за 100 рублей.

Полезное в сети:

Каталог сайтов с прямыми ссылками

В Киеве купить БУ автомобиль очень просто. Ознакомиться с моделями и ценами можно не выходя из дому.

Давно не было полноценного отдыха? Купите путевки в Тайланд - не пожалеете.

------------------

Вам понравился этот пост? Тогда подпишитесь на мой RSS-feed, и получайте все последующие выпуски абсолютно БЕСПЛАТНО!.

1 комментарий:

Лентяй комментирует...

Кстати, http://www.idomen.ru/ регистрирует домены .RU за 99 WMR или 5000 ксапов.