суббота, ноября 15, 2008

Черная полоса в инете? Или порча?


А может это вообще заразно? О чем я? О проблемах со многими известными сайтами.

Началось все с Sape: переход на новую систему оплаты, вывод в рублях, биллинги-перебиллинги, неверная индексация, проблемное добавление новых сайтов и т.п. Понемножку утихло, прошло.

Позже сильно колбасило хуЯндекс, писали даже, что полетело куча серверов, посыпались базы и т.п. Да и на себе ощутил - единственный сайт пропал из выдачи. Спустя некоторое время все вроде бы устаканилось.

Теперь начались проблемы у SetLinks - проблемы с сервером:
Произошел сбой RAID массива на сервере. При перезагрузке частично нарушилась файловая система. Некоторые данные не поддаются чтению, в том числе несколько файлов из бэкапов (т.к. они забирались соседним сервером). Полные бэкапы удалось восстановить только за 2-е ноября, все, что позже - лишь частично. Более суток, вместе со специалистами из ISPServer, занимались восстановлением данные с дисков. Что-то удалось восстановить, что-то нет. Разрушенные файлы БД отдали в одну из крупных фирм из США на восстановление.

В связи с этим вопрос: кто следующий?

P.S. Сегодня еще пол дня не мог попасть на Xap, но вроде бы там все без проблем - уладили быстро.

--------------------
Полезное в инете:

Покупка квартиры всегда проблема. Причем самое тяжелое не выбор новой квартиры, дома, а переезд - тут нужна помощь профессионалов. Перевозку крупногабаритных грузов и такелажные работы должна выполнять компания, имеющая опыт подобных работ, собственную технику на все случаи жизни.

Квартира просит ремонта? Компания "Строителевъ" выполняет не только ремонт квартир, отделку офисов, но и самое интересное: внедряет систему "Умный дом".

Надоела цензура в новостях? Читайте нецензурные новости про Израиль. На сайте узнал, что 9 мая в Израиле не празднуется!

--------------------

Вам понравился этот пост? Тогда подпишитесь на мой RSS-feed, и получайте все последующие выпуски абсолютно БЕСПЛАТНО!.

Комментариев нет: