суббота, ноября 29, 2008

Так в чем же проблема?


Этот вопрос задавал себе, наверное, раз 100 пока мучал роутер. Да и сейчас до конца не знаю, в чем конкретно была проблема, хотя предположения есть.

Думаю, все было так: авторизатор посылает данные для соединения с сервером. Эти данные подхватывает D-Link 524UP и передает серверу. Сервер отсылает ответ на D-Link 524UP, который, естественно, не знает, куда девать эти данные - сервак видимо отдает не по соединенному порту, а создает новое соединение.

Не получив ответа, авторизатор через несколько секунд опять отправляет сообщение, которое вновь теряется... и так бесконечно. В конце-концов серваку это надоедает, и он просто блокирует айпишник.

А вот когда я принудительно указал все входящие по 4445 порту перенаправлять на конкретный комп все получилось. Кстати, сегодня было продолжение - меня же поставили в режим alwaysOnline, а я после этого мучал роутер и пытался заставить авторизатор работать. В итоге получилось - интернет есть, авторизатор работает. Но не надолго. В какой-то момент толи сервак меня отключил, толи авторизатор, непонятно - но дальше авторизатор работал, а инета не было - пришлось вновь звонить провайдеру - отключили alwaysOnline и вуаля - все отлично.

Правда пока не было инета многое пропустил, например, Иван Победа решил выиграть конкурс на 50000 баксов (если ему помогут и поставят максимальные оценки блогу обещает устроить свой конкурс на 30% от выигрыша) - я уже проголосовал :) Если собираетесь открыть собственное дело чтоб заработать на главный приз своего конкурса обязательно нужно заранее ознакомиться со статьями про бизнес, инвестиции, маркетинг и рекламу - таким образом минимизируется возможность разорения.

А может у Вас уже есть деньги, но хочется потратить их на себя, да еще и так, чтоб запомнилось надолго? Отличная возможность отметить новый год банкет на теплоходе в Москве - такого подарка вы себе еще точно не делали!

Вам понравился этот пост? Тогда подпишитесь на мой RSS-feed, и получайте все последующие выпуски абсолютно БЕСПЛАТНО!.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Спасибо за статью, подписался на ленту новостей