четверг, ноября 20, 2008

Легализация бизнеса


Интересно, многие интернет-манимейкеры официально платят налоги с заработанных денег? И каким образом? Вот, например, Сапа ввела обязательную оплату налога для резидентов РФ. (я как житель Украины, естественно, не оплачиваю этот налог).

Мне интересно сколько обойдется зарегистрироваться как частный предприниматель, сколько придется в дальнейшем платить и есть ли в этом вообще смысл? Насколько я знаю, у нас служба занятости дает возможность получить деньги для старта собственного бизнеса. Для этого нужно предоставить готовый бизнес-план предприятия. Это может быть аптека, автомойка, мастерская или фирма по предоставлению компьютерных услуг. Можно даже огранизовать туры на озеро Байкал, главное доказать, что туры будут востребованы и будущее предприятие будет прибыльным. После защиты бизнес-плана можно забирать денежки. Но это так на словах, а как на самом деле - не знаю.

Но наше государство устроено так, что без кучи ненужных бумажек ничего получить невозможно. Придется даже нанять бригаду грузчиков для погрузки-разгрузки тонн макулатуры, которую нужно будет сдать для регистрации ЧП.

Картинка в тему:
Заплатил налоги и  спи спокойно

---------------------------

Вам понравился этот пост? Тогда подпишитесь на мой RSS-feed, и получайте все последующие выпуски абсолютно БЕСПЛАТНО!.

Комментариев нет: