пятница, ноября 14, 2008

А ведь помогает!


А помогают пинки - сегодня активно взялся за работу. Создал несколько модулей, долго мучался над защитой, и с человеко-понятными урлами. В процессе мучений понял, что нужно хотя-бы почитать литературку (опыта работы с ЧПУ почти нет, регулярные выражения почти не знаю).

Решил поискать книгу по регулярным выражениям. Единственная, которая показалась мне достойной - книга Дж. Фридла "Регулярные выражения. Издание 3-е":
Регулярные выражения Автор: Фридл Дж.
Стоимость ее чуть больше 40$ (по крайней мере у нас). Книга действительно нужна, хотя бы для самообразования. Да и для практики также. Поэтому после достижения заработка 40$ в месяц в интернете решил себе купить ее.

Также очень полезными для web-разработчика (или web-программиста) считаю следующие книги:

1. Д. Котеров PHP5 в подлиннике. Издание 2. (год издания - 2008)
2. М. Кузнецов MySQL 5 в подлиннике (год издания - 2006)

Эти книжки есть у меня - отличные букварики!

Хотелось бы еще что-нибудь действительно хорошего по JavaScript и Ajax, хотя прочитав про Ajax у Д.Котерова теперь не знаю, какая книга вообще может быть действительно полезной в этой области...

Немножко о планах: план на завтра (ой, уже на сегодня) - сделать регистрацию и авторизацию на сайте (отдельный класс - пользователь, а все остальное - методы класса - заодно и с ООП научусь работать).

----------------

Полезное в сети:

Думаете книга - лучший подарок? Может быть, но еще лучшим подарком будет флешка с логотипом - красивый, стильный, и самое главное - очень полезный подарок!

Тем, кто не верит в достижение мной цели (Mitsubishi Pajero за 3 года) и желает приобрести себе автомобиль прямо сейчас рекомендую посмотреть на авто из рук в руки, тем более, что в последнее время цены на б/у автомобили прилично упали.

----------------
Вам понравился этот пост? Тогда подпишитесь на мой RSS-feed, и получайте все последующие выпуски абсолютно БЕСПЛАТНО!.

Комментариев нет: